В Академии биатлона прошли юбилейные старты

В честь 15-летия Регионального центра спортивной подготовки «Академия биатлона» в Красноярске состоялись юбилейные соревнования. За медали боролись 216 спортсменов из Забайкальского края, Иркутской области, Ачинска, Бородино, Дивногорска, Назарово, Канска, Красноярска, Енисейского, Балахтинского и Кежемского районов.

Юноши и девушки 11-18 лет соревновались в спринтерских гонках и пасьютах. Всего было разыграно 16 комплектов наград. На торжественном параде команд каждой сборной вручили памятный кубок. 

 

Результаты соревнований

26 марта 2022

Спринт 3 км юноши 11-12 лет

  1. ТИХОНЧУК Михаил (Бородино, МБУ «СШОР им. Г.А. Эллера»)
  2. ЗЕНЦ Владислав (Бородино, МБУ «СШОР им. Г.А. Эллера»)
  3. КЛИМЕНОК Дмитрий (Бородино, МБУ «СШОР им. Г.А. Эллера»)

 Спринт 3 км девушки 11-12 лет

  1. РУДЕНКО Анастасия (Красноярск, АНО «СШОР «Академия биатлона»)
  2. ВОЛКОВА Меланья (Красноярск, АНО «СШОР «Академия биатлона»)
  3. БЕЛОБРЫКИНА Татьяна (Красноярск, АНО «СШОР «Академия биатлона»)

Спринт 4.5 км юноши 13-14 лет

  1. ЯТИН Дмитрий (Бородино, МБУ «СШОР им. Г.А. Эллера»)
  2. УГЛОВСКИЙ Дмитрий (Красноярск, АНО «СШОР «Академия биатлона»)
  3. САЛЬНИКОВ Даниил (Дивногорск, КГАПОУ «Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва»)

Спринт 3.6 км девушки 13-14 лет

  1. ГАГАРИНА Елизавета (Красноярск, МАУ СШОР «Сибиряк»)
  2. ХРАМЦОВА София (Красноярск, МАУ СШОР «Сибиряк»)
  3. ОВЧИННИКОВА Вероника (Красноярск, МАУ СШОР «Сибиряк»)

Спринт 6 км юноши 15-16 лет

  1. ГРЕБ Кирилл (Назарово, МАУ СШОР, КГАУ РЦСП «Академия биатлона»)
  2. ЛЯЛИН Ярослав (Бородино, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», МБУ «СШОР им. Г.А. Эллера»)
  3. ТЮБАЕВ Александр (Канск, МБУ «СШОР им. В.И. Стольникова»)

Спринт 4.5 км девушки 15-16 лет

  1. ЖИРУК Арина (Дивногорск, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», КГАПОУ «ДКИОР»)
  2. БАХТИНА Дарья (Бородино, МБУ «СШОР им. Г.А. Эллера»)
  3. СТАРОВОЙТОВА Анастасия (Дивногорск, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», КГАПОУ «Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва»)

Спринт 7.5 км юноши 17-18 лет

  1. ПИСАНЕНКО Андрей (Дивногорск, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», КГАПОУ «ДКИОР»)
  2. СОВОСТЬЯНОВ Родион (Дивногорск, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», КГАПОУ «Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва»)
  3. МАРКЕЛОВ Дмитрий (Красноярск, МАУ СШОР «Сибиряк», КГАУ РЦСП «Академия биатлона»)

Спринт 6 км девушки 17-18 лет

  1. ВОЛКОВА Александра (Дивногорск, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», МБУ «СШ им. Г.А. Эллера» г. Бородино)
  2. БЕЗДОМНИКОВА Ева (Красноярск, КГАУ «РЦСП Академия биатлона», МАУ СШОР «Сибиряк»)
  3. СМИРНОВА Юлия (Бородино, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», МБУ «СШ им. Г.А. Эллера»)

27 марта 2022

Масстарт 3 км юноши 11-12 лет

  1. ТЮРИН Максим (Бородино, МБУ «СШОР им. Г.А. Эллера»)
  2. КЛИМЕНОК Дмитрий (Бородино, МБУ «СШОР им. Г.А. Эллера»)
  3. ГОРЕНЕВ Максим (Енисейский р-н, МБУ «СШ им. Ф.В. Вольфа» Енисейского района)

Масстарт 3 км девушки 11-12 лет

  1. РУДЕНКО Анастасия (Красноярск, АНО «СШОР «Академия биатлона»)
  2. ГРЕБЕНЮК Кристина (Енисейский р-н, КГАУ «РЦСП Академия биатлона», МБУ «СШ им. Ф.В. Вольфа» Енисейского района)
  3. БЕЛОБРЫКИНА Татьяна (Красноярск, АНО «СШОР «Академия биатлона»)

Гонка преследования 3.6 км юноши 13-14 лет

  1. ЯТИН Дмитрий (Бородино, МБУ «СШОР им. Г.А. Эллера»)
  2. САЛЬНИКОВ Даниил (Дивногорск, КГАПОУ «Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва»)
  3. ЛЕВОНЕНКО Дмитрий (Дивногорск, КГАПОУ «Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва»)

Гонка преследования 3.6 км девушки 13-14 лет

  1. МАРКОВА Анна (Бородино, МБУ «СШОР им. Г.А. Эллера»)
  2. ПОТЕРЯЙКО Анастасия (Бородино, МБУ «СШОР им. Г.А. Эллера»)
  3. КОЛЕСОВА Алина (Красноярск, МАУ СШОР «Сибиряк»)

Гонка преследования 7.5 км юноши 15-16 лет

  1. ГРЕБ Кирилл (Назарово, МАУ СШОР, КГАУ РЦСП «Академия биатлона»)
  2. ТЮРИН Виталий (Бородино, МБУ «СШОР им. Г.А. Эллера», Академия биатлона)
  3. ЛЯЛИН Ярослав (Бородино, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», МБУ «СШОР им. Г.А.Эллера»)

Гонка преследования 6 км девушки 15-16 лет

  1. ЖИРУК Арина (Дивногорск, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», КГАПОУ «ДКИОР»)
  2. СТАРОВОЙТОВА Анастасия (Дивногорск, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», КГАПОУ «Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва»)
  3. СИМЧЕНКО Виктория (Красноярск, МАУ СШОР «Сибиряк»)

Гонка преследования 10 км юноши 17-18 лет

  1. СОВОСТЬЯНОВ Родион (Дивногорск, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», КГАПОУ «Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва»)
  2. ПИСАНЕНКО Андрей (Дивногорск, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», КГАПОУ «ДКИОР»)
  3. БОНДАРЕВ Валерий (Назарово, МАУ СШОР г. Назарово, ДКИОР, АБ)

Гонка преследования 7.5 км девушки 17-18 лет

  1. ВОЛКОВА Александра (Дивногорск, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», МБУ «СШ им. Г.А. Эллера» г. Бородино)
  2. БЕЗДОМНИКОВА Ева (Красноярск, КГАУ «РЦСП Академия биатлона», МАУ СШОР «Сибиряк»)
  3. СМИРНОВА Юлия (Бородино, КГАУ РЦСП «Академия биатлона», МБУ «СШ им. Г.А. Эллера»)

 

 

тэги новости:Биатлон

Статьи и аналитика

«Всегда хочется сыграть нестандартно, ради этого я готов рисковать»

Большое интервью скрам-хава «Енисея-СТМ» Алексея Щербаня.

Александр Харитонов: «В детстве меня почти никогда не видели без мяча»

Экс-капитан «Енисея» о жизни после футбола, ключевых ошибках и мечте

В Красноярске стартовал проект «Фанаты на колёсах»

Проект призван объединить и активизировать людей с инвалидностью путём их вовлечения в спортивную жизнь города и края.

Все статьи