Красноярцы взяли медали чемпионата и первенства страны по спортивному ориентированию

В Новосибирске завершился чемпионат России и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). В соревнованиях участвовали более 160 лыжников-ориентировщиков из 20 регионов страны

Спортсмены Красноярского края победили и заняли призовые места в следующих спортивных дисциплинах:

Лыжная гонка – спринт: Марина Вяткина – 1 место, Александр Акинин – 1 место (юноши до 18 лет), Полина Жукова – 2 место (девушки до 18 лет), Светлана Широглазова – 3 место (девушки до 18 лет), Анастасия Муратшина – 3 место (девушки до 15 лет), Николай Батура – 1 место (мужчины до 40 лет), Ирина Жукова – 1 место (женщины до 40 лет), Сергей Бобров –1 место (мужчины до 65 лет).

Дисциплина «лыжная гонка – классика общий старт»

«Юноши до 18 лет»

1 место – Константин Мастепако

«Девушки до 18 лет»

1 место – Светлана Широглазова

2 место – Виктория Чижикова

«Девушки до 15 лет»

3 место – Анастасия Муратшина

«Девочки до 12 лет»

2 место – Полина Квитковская

«Мужчины до 40 лет»

1 место – Николай Батура

«Женщины до 40 лет»

1 место – Ирина Жукова

«Мужчины до 65 лет»

1 место – Сергей Бобров

Дисциплина «лыжная гонка – эстафета 3 человека»

«Мужчины»

3 место – команда Красноярского края (Герман Сазыкин, Александр Злобин, Игорь Линкевич)

«Женщины»

3 место – команда Красноярского края (Дарья Оленникова, Полина Фролова, Марина Вяткина)

«Юноши и девушки до 18 лет»

3 место – команда Красноярского края (Константин Мастепако, Полина Жукова, Александр Акинин)

«Юноши и девушки до 15 лет»

3 место – команда Красноярского края (Владимир Закиров, Анастасия Муратшина, Анастасия Рычкова)

 

«Девочки до 12 лет»

2 место – Полина Квитковская

«Мужчины до 40 лет»

1 место – Николай Батура

«Женщины до 40 лет»

1 место – Ирина Жукова

«Мужчины до 65 лет»

1 место – Сергей Бобров

 

Дисциплина «лыжная гонка – марафон/лонг»

«Женщины»

2 место – Марина Вяткина

«Юноши до 18 лет»

2 место – Александр Акинин

«Девушки до 18 лет»

1 место – Полина Жукова

3 место – Марьяна Шайхутдинова

«Девушки до 15 лет»

2 место – Анастасия Муратшина

«Девочки до 12 лет»

2 место – Полина Квитковская

Статьи и аналитика

Министр спорта Денис Петровский: «Утром или вечером бегаю вдоль Качи. Это помогает в жизни»

В интервью Денис Петровский рассказал о физкультуре и спорте в регионе, поделился мнением о работе министра и ответил на некоторые личные вопросы.

Рамиль Гайсин – спортсмен июня!

По итогам голосования болельщиков и экспертов определился «спортсмен июня». Им стал чемпион России по регби в составе команды «Енисей-СТМ» Рамиль Гайсин.

«Следж-хоккей — это моя жизнь!»: интервью с игроком «Красной молнии»

Защитница команды «Красная молния» — о тренировках, матчах и любви к театру.

Все статьи