Выбираем лучшего спортсмена августа

Экспертная группа определила тройку номинантов на звание «Лучший спортсмен Красноярского края» в августе.

Анна Шульце – победительница чемпионата и первенства России по гольфу.

Обладательница Кубка страны-2019 Анна Шульце в августе стала чемпионкой России по гольфу в Подмосковье. По итогам соревнований она выполнила норматив «Мастера спорта России». В том числе, благодаря победе Шульце женская сборная Красноярского края заняла первое место в командных соревнованиях. Также в августе Анна Шульце стала победительницей первенства России по гольфу среди юниорок, прошедшем в Ленинградской области.

Мирра Андреева – победительница первенства мира по теннису в составе сборной России.

Красноярская теннисистка Мирра Андреева в составе сборной России победила на первенстве мира в возрастной категории до 14 лет. Соревнования прошли в чешском городе Простеёв. Россиянки на групповом этапе разобрались с командами из Японии, Беларуси и Египта. В четвертьфинале наши теннисистки были сильнее Канады, в полуфинале россиянки победили сборную Чехии, а в финале обыграли одних из своих главных соперниц – болгарскую команду. Во всех противостояниях Мирра вносила значимый вклад в итоговую победу сборной.

Вероника Зотова – четвёртое место Паралимпиады и европейский рекорд в беге на 1500 метров.

Красноярская легкоатлетка Вероника Зотова заняла четвёртое место на Паралимпийских играх в Токио в забеге на 1500 метров. Наша спортсменка показала результат – 4:33.96, что стало ее личным, а также европейским рекордом. Впереди Зотовой в забеге оказались представительницы Эфиопии, США и Туниса. Тем не менее, Зотова преодолела дистанцию первой среди европеек.

Голосовать за спортсменов можно на портале www.kraysport.ru, а также в социальных сетях «Крайспорта» («ВКонтакте», Instagram, Facebook). Кроме того, победителя конкурса определяют эксперты спортивной отрасли, которые в течение месяца распределят свои баллы между спортсменами.

Голосование продлится до 30 сентября.

тэги новости:Краевой конкурс

Министр спорта Денис Петровский: «Утром или вечером бегаю вдоль Качи. Это помогает в жизни»

В интервью Денис Петровский рассказал о физкультуре и спорте в регионе, поделился мнением о работе министра и ответил на некоторые личные вопросы.

Рамиль Гайсин – спортсмен июня!

По итогам голосования болельщиков и экспертов определился «спортсмен июня». Им стал чемпион России по регби в составе команды «Енисей-СТМ» Рамиль Гайсин.

«Следж-хоккей — это моя жизнь!»: интервью с игроком «Красной молнии»

Защитница команды «Красная молния» — о тренировках, матчах и любви к театру.