Впервые за 47 лет в Красноярске пройдут Всероссийские соревнования

Во Всероссийских соревнованиях по настольному теннису примут участие 80 спортсменов из 10 регионов страны. В Красноярск приедут игроки в настольный теннис из Санкт-Петербурга, Хакасии, Тывы, Алтайского и Красноярского краёв, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Свердловской и Томской областей.

Соревнования среди мужчин и женщин пройдут с 10 по 13 августа, среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, мальчиков и девочек - с 14 по 17 августа. Все соревнования пройдут на «Сопке» (ул. Биатлонная, 25б).

Сборная Красноярского края по настольному теннису делегирует на соревнования шесть спортсменов, почти все они мастера спорта.

«Эти соревнования включены в календарь Министерства спорта РФ. Спортсмены, занявшие с первое по восьмое места, могут выполнить норматив и получить мастера спорта. Игроки, которые займут первое и второе места в парном разряде, тоже выполняют норматив мастера спорта России», - отметил Андрей Шулепин, секретарь Федерации настольного тенниса Красноярского края.

Программа соревнований:

09.08.2021

- день приезда

– апробация игрового зала

– заседание мандатной комиссии по адресу: ул. Биатлонная 25б

10.08.2021

– квалификации среди женщин

– квалификации среди мужчин

– женские пары (до финала)

11.08.2021

– II, III, IV финалы среди женщин

– II, III, IV финалы среди мужчин

– I финалы среди женщин (2 тура)

– I финалы среди мужчин (2 тура)

– смешанные пары (до финала)

12.08.2021

– II, III, IV финалы среди женщин (доигровка)

– II, III, IV финалы среди мужчин (доигровка)

– I финалы среди женщин (до финала)

– I финалы среди мужчин (до финала)

– мужские пары (до финала)

13.08.2021

– финалы

– награждение победителей и призеров

– апробация игрового зала

– заседание мандатной комиссии по адресу: ул. Биатлонная 25б

14.08.2021

– квалификации среди мальчиков 2010 г.р. и моложе

– квалификации среди девочек 2010 г.р. и моложе

– квалификации среди юношей 2007 г.р. и моложе

– квалификации среди девушек 2007 г.р. и моложе

– квалификации среди юниоров и юниорок 2004 г.р. и моложе (2 тура)

15.08.2021

– квалификации среди юниоров и юниорок 2004 г.р. и моложе (2 тура)

– II финалы среди мальчиков и девочек 2010 г.р. и моложе

– II финалы среди юношей и девушек 2007 г.р. и моложе

16.08.2021

– II финалы среди юниоров и юниорок 2004 г.р. и моложе

– I финалы среди мальчиков и девочек 2010 г.р. и моложе (до п/ф)

– I финалы среди юношей и девушек 2007 г.р. и моложе (до п/ф)

– I финалы среди юниоров и юниорок 2004 г.р. и моложе (до п/ф)

17.08.2021

– финалы среди спортсменов 2004, 2007, 2010 г.р. и моложе

– награждение победителей и призеров

18.08.2021

День отъезда

Организаторы соревнований: «Федерация настольного тенниса России», Красноярская «Федерация настольного тенниса» и «Центр спортивной подготовки».

Фото и видео: Иван Тепляшин

тэги новости:Настольный теннис

Статьи и аналитика

Килограмм золота для победителей турнира Гулидова

Победителей и призёров соревнований по дзюдо памяти Владимира Гулидова награждают медалями, сделанными из драгоценных металлов.

Александр Масловский: «Когда играл в Омске и Чите, мечтал вернуться на Центральный»

Футболист «Енисея» о бутсах, возрасте, второй лиге и Кубке России.

Андрей Окладников – спортсмен апреля!

По итогам голосования болельщиков и экспертов определился «спортсмен апреля». Им стал нападающий футбольного «Енисея», полуфиналист Кубка России Андрей Окладников.

Все статьи