Легкоатлет против бориц

Экспертная группа определила очередную тройку номинантов на звание «Лучший спортсмен Красноярского края». Все претенденты в сентябре в очередной раз стали чемпионами России.

Александр МЕНЬКОВ (легкая атлетика). Чемпион России в прыжках в длину (08-11 сентября. Челябинск). «Гроссмейстерский» результат (8,06 м) показал в пятой попытке финала. Шестую даже не стал использовать, поскольку никто из соперников до отметки «8 метров» не дотянул. На тот момент – 8-й результат сезона в Европе. И это после того, как еще месяц назад Александр даже тренироваться не мог из-за обострившейся старой травмы.

Ольга ХОРОШАВЦЕВА (женская борьба). Чемпионка России (26-27 сентября. Казань). В финале весовой категории 55 кг с Марией Симонян (Ростовская обл.-Московская обл.) показали зрелищную и результативную борьбу, в которой сибирячка победила со счетом 10:6. Ольга стала чемпионкой страны третий год подряд, является действующей чемпионкой Европы.

Ханум ВЕЛИЕВА (женская борьба). Чемпионка России (26-27 сентября. Казань). Второй год подряд в финале весовой категории 68 кг боролась с двукратной чемпионкой Европы Анастасией Братчиковой и второй раз подряд выиграла, на этот раз не позволив сопернице ни единого результативного действия – 8:0.

Голосуем за спортсменов на нашем портале и ждем оценки экспертов. Напомним, по итогам голосования на сайте спортсмен, набравший наибольшее количество голосов, получает 10 баллов, занявший второе место – 7 баллов, третье место – 5 баллов. Каждый же из экспертов обладает шестью баллами по схеме 3-2-1.

Победителями краевого конкурса в 2020 году стали: январь – Александр Третьяков (скелетон), февраль – Александр Денисьев/Владислав Антонов (санный спорт), март – Валерия Павлова (хоккей), в апреле-июне конкурс не проводился, июль – Рамиль Гайсин (регби), август – «Енисеюшка» (рафтинг).

тэги новости:Краевой конкурс

ФК «Енисей» приглашает отметить Всемирный день футбола

В ближайшую пятницу (10 декабря в 11:30) в манеже «Футбол-Арена «Енисей» состоится товарищеский матч для детей с ограниченными возможностями.

Дмитрий Хегай – победитель I городского турнира по шахматам памяти Олега Павлова

В турнире приняли участие 47 шахматистов из Красноярского края, Тюмени, Хакасии, Алтайского края и Санкт-Петербурга.