Первый разгром

«Сокол» в очередном матче чемпионата ВХЛ сыграл в Орске с командой «Южный Урал». Красноярцы сразу захватили инициативу и сумели забить быстрый гол. Большинство реализовал Александр Игошев. До перерыва сибиряки сумели забросить еще две шайбы. Точными бросками отметились Артем Севостьянов и Антон Гловацкий. Во втором периоде хозяева создали несколько голевых моментов, но блестяще играл вратарь «Сокола» Евгений Киселев. А вот гости сумели еще раз огорчить хозяев. Григорий Мищенко сделал счет 4:0. В начале третьего периода Антон Савельев заставил «Южный Урал» начать с центра поля в пятый раз. Как не старались хозяева, даже гол престижа забить у них не получилось.

5:0 – победа красноярцев. Евгений Киселев оформил второй «сухарь» в нынешнем чемпионате ВХЛ. «Сокол» же во втором матче подряд забросил пять шайб и впервые в нынешнем чемпионате выиграл с разгромным преимуществом.

После этого матча сибиряки имеют в своем активе 31 очко и занимают четвертое место в своей конференции. Заключительный матч выездной серии «крылатые» проведут 13 ноября. В этот день они сыграют с челябинским «Челметом».

«Южный Урал» (Орск) – «Сокол» (Красноярск) – 0:5 (0:3, 0:1, 0:1).

11 ноября. Орск. ДС «Юбилейный». 3798 зрителей.

Голы: 0:1 – Игошев (Князев, 05.04, бол.), 0:2 – Севостьянов (Князев, Савельев, 12.07),
0:3 – Гловацкий (Коротков, 13.51), 0:4 – Митрофанов (Вилков, 35.04), 0:5 – Савельев (Журавлев, Митрофанов, 45.44).

Вратари: Кислицын (Филоненко) – Киселев.
Штраф: 6 – 10.
Броски в створ: 20 – 24.

Вбрасывания: 27 – 29.