21 октября в истории спорта края

2001 год

2001 год

Марина Ковригина завоевала звание чемпионки мира по самбо. 25-й чемпионат планеты среди мужчин и женщин проводился в Красноярске. Для участия в соревнованиях съехались спортсмены из 27 стран. Единственной представительницей города на Енисее в сборной России была Марина Ковригина, которая и заняла первое место в весе до 52 килограммов. Помимо медали, самбистка получила специальный приз – автомобиль ВАЗ-21012. Фото: Музей спорта КК.
2011 год

2011 год

В Красноярске впервые прошла краевая спартакиада среди клубов по месту жительства «Мой спортивный двор». Около 400 участников из 24 территорий Красноярского края боролись за звание лучшего спортивного дворового клуба. В течение двух дней команды, в составе которых были и взрослые, и дети, соревновались в семи видах программы – мини-футболе, настольном теннисе, легкой атлетике, комплексной эстафете, дартсе, перетягивании каната и спортивной викторине. Победителем первой спартакиады в общекомандном зачете стал физкультурно-спортивный клуб «Тасеево» из Тасеевского района, на втором месте – «Лидер» из Абанского района, на третьем – «Энергия» из Кежемского района. Фото: zapad24.ru.