16 января в истории спорта края

2005 год

2005 год

В немецком Рупольдинге завершился этап Кубка мира по биатлону, который до сих пор является самым золотым в краевой истории этого вида спорта. За пять дней Ольга Пылева (на фото) и Светлана Черноусова завоевали четыре золотые награды на двоих. Сначала Ольга стала победительницей в эстафетной гонке в составе российского квартета. Затем – редкий случай! – сибирячки показали одинаковое время в спринте! Они прошли дистанцию быстрее всех – за 24 минуты 45,6 с: под 45-м номером финишировала Черноусова, под 60-м – Пылева. Причем на огневых рубежах обе обошлись без промахов. И, наконец, золотую точку поставила снова Ольга Пылева, которая в драматичной борьбе на последних метрах гонки преследования отстояла свое лидерство от притязаний китаянки Лю. На четвертой стрельбе красноярка дважды ошиблась и вплотную подпустила к себе спортсменку из Поднебесной: в финишном створе их разделили всего лишь 1,3 с. Фото: championat.com.