18 ноября в истории спорта края

1979 год

1979 год

Во Дворце спорта КраМЗа завершился финал розыгрыша Кубка РСФСР по теннису. Соревнования такого уровня впервые проводились в Красноярске. Для участия съехались сильнейшие команды страны – Московской области, Ростова-на-Дону, Калининграда, Куйбышева, Краснодара. У мужчин выиграли ростовчане, лучшим был признан МСМК Евгений Бобоедов (на фото). Женский Кубок завоевали столичные теннисистки во главе с абсолютной чемпионкой РСФСР Людмилой Макаровой. Фото: smsport.ru.
2006 год

2006 год

О завершении своей спортивной карьеры объявил серебряный призер Олимпийских игр Павел Ростовцев. Известный биатлонист принял решение повесить на гвоздь винтовку и лыжи и дал согласие занять кресло председателя краевого Агентства физической культуры и спорта. Ростовцев был участником двух Олимпиад: в 2002 году он четырежды выходил на старт и занимал 4-6 места, в 2006-м стал вторым в эстафете. Фото: Александр Чанчиков..