20 мая в истории спорта края

2006 год

2006 год

Красноярцы впервые присоединились к Всероссийским массовым соревнованиям по спортивному ориентированию «Российский Азимут 2006». Участникам, которых на острове Отдыха собралось около двух с половиной тысяч человек, были предложены три дистанции. Победителями стали Иван Титов, Татьяна Ходырева, Андрей Христофоров, Анна Грушевская, Надежда Подойникова – все красноярцы. Компанию им на пьедестале почета составил Роман Карасев из Березовского района. Фото: sport-booking.ru.
2009 год

2009 год

В Москве начались чемпионат и первенство России по фитнес-аэробике. По итогам четырех соревновательных дней все три красноярские команды попали на пьедестал почета. В номинации «Классическая аэробика» в возрастной группе «11-13 лет» бронза досталась коллективу «Фристайл». Среди представителей хип-хопа 14-16-ти лет победу одержали девушки из «Джокера». А «Вираж», выступавший в этой же номинации среди взрослых, вошел в историю российской фитнес-аэробики как первая команда, в третий раз подряд завоевавшая золотые медали. Фото: home-teach.ru.

Триумф можно назвать безоговорочным

Борцы Красноярского края завоевали двадцать две медали на турнире памяти Бориса Чернышева.