8 апреля в истории спорта края

2007 год

2007 год

Александр Беспутин завоевал золотую медаль на первенстве России по боксу среди юношей. В соревнованиях, которые проходили в Белгороде, участвовали около 250 спортсменов 1991-92 годов рождения. Красноярский спортсмен выступал в весовой категории до 57 кг и в финале одержал победу над Аваком Узляном из Краснодарского края. Александр был признан лучшим боксером по итогам первенства и включен в состав юношеской сборной России. Через пять лет он выиграл взрослый чемпионат России, через шесть – чемпионат Европы. 12 декабря 2015 года Александр Беспутин дебютировал на профессиональном ринге, одержав победу над мексиканским боксером Фернандо Пализа. Фото: newslab.ru.

Алмаз Миргазов: «Мы надеялись на более удачное выступление, но это спорт, здесь всякое случается»

Форвард красноярского «Енисея» о минувшем сезоне, прошедшей операции и лучших хоккеистах мира.

Александр Третьяков: «Конкуренция очень сильно возросла»

Лучший скелетонист России – о минувшем сезоне.

«У нас на примете еще пара исторических моментов, которые можно перебить»

Саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов в минувшем сезоне несколько раз вписали свои имена в историю российского спорта.